«Петрокуб» проиграл «Осиеку» и завершил выступление в Лиге Европы

КИШИНЕВ, 19 июл – Sputnik. Хынчештский «Петрокуб» уступил хорватскому «Осиеку» в ответной встрече первого квалификационного раунда Лиги Европы и выбывает из турнира.
©
Sputnik / Александр Вильф»Шериф» разгромил «Торпедо Кутаиси» в Лиге чемпионов

В выездном матче, как и в кишиневской игре, счет открыли хорваты. На 16-й минуте отличился Роберт Мудражия, но уже на 22-й минуте футболисты молдавской команды восстановили равновесие на табло. Пенальти успешно реализовал капитан «Петрокуба» Владимир Амброс, отличившийся и в первом поединке. На 61-й минуте Борна Баришич вновь вывел хозяев вперед. До конца матча счет не изменился, что по сумме двух встреч позволило пройти дальше хорватам — 3:2.

Во втором раунде «Осиек» сыграет с шотландским «Рейнджерсом».

Ранее борьбу на стадии первого отборочного круга Лиги Европы завершили две другие молдавские команды. Оргеевский «Милсами» с общим счетом 2:9 уступил словацкому «Словану», а бельцкая «Заря» не удержала в Кишиневе победу над «Гурником Забже» и по сумме уступила 1:2.