• В рейтинге УЕФА Республика Молдова — на 27 месте…
  • Авдарма в первый раз приняла интернациональный теннисный турнир…
  • Сергей Тарновский вышел в полуфинал Чемпионата мира по гребле…

На площади Величавого Государственного Собрания собралось более 15 тыс. человек из 50 государств для роли во втором Кишиневском международном марафоне, который состоялся в воскресенье, 17 апреля, передает IPN.

Устроители докладывают, что онлайн регистрация для роли в марафоне закончилась еще в субботу, поэтому что было превышено предельное число участников на дистанции 42 км, 21 км и 10 км. В воскресенье днем был дан старт второму Кишиневскому интернациональному марафону, а масса бегунов распространилась на несколько сотен метров в течение приблизительно 15 минут, пока не покинула зону старта.

Победителем марафона на дистанции 10 км стал Миша Лобовский. Владельцем серебряной медали стал Максим Рэйляну, а бронза досталась Михаилу Бизнюк. Победительницей дистанции у дам стала Олеся Солженко, 2-ое место заняла Анна Пэтрынжел, в третью позицию на подие заняла Анна Нено.

Ведущее место на подие в полумарафоне, то есть на дистанции 21 км, занял Николай Горбушка, 2-ое место Геннадие Цымбалист, а бронзу захватил Дмитрий Николай. В женском забеге первую ступень подия заняла Наталья Клипка, 2-ое место досталось Наталии Збырня, а третье место – Софии Олссон.

Титул чемпиона Кишиневского марафона на дистанции 42,125 км захватил Виталие Георгицэ (Республика Молдова). Серебро захватил Оланда Марчин (Польша), а третье место досталось Ливиу Кроитору (Республика Молдова). Последующими финалистами марафона стали: Игорь Цымбаларь – 4 место; Клэнтоп Стилер (США) – 5 место; Максим Анфинов (Русская Федерация) – 6 место.

У дам победительницей стала Надежда Анфимова (Русская Федерация), 2-ое место заняла Анастасия Аверьянова (Русская Федерация), а третье место – Анастасия Лунгу (Республика Молдова). 4-ое место досталось Александре Кириловой (Украина), 5-е место заняла Ира Матковски (Республика Молдова), а 6 место – Эдит Кеэш (Венгрия).

Кишиневский интернациональный марафон это инициатива неправительственной организации Sporter.