Безрадостный итог: Молдова разгромно уступила Турции дома — фото

Встреча прошла на кишиневском стадионе «Зимбру» и завершилась безоговорочной победой гостей — 4:0.
©
Sputnik / Miroslav Rotari Молдавский футбол медленно умирает: падение не остановить?

В первом тайме турецкие футболисты отличились всего один раз. Точный удар нанес Дженк Тосун (39-я минута), а вот во второй сорокапятиминутке гости не оставили молдавской команде ни единого шанса на успех. Сначала на 57-й минуте Дениз Тюрюдж забил после дальнего удара, на 79-й Тосун оформил дубль, и на 88-й Юсуф Языджи установил окончательный счет в поединке.

После этого успеха турецкая команда по итогам шести матчей возглавила турнирную таблицу группы «Н», набрав 15 очков. С таким же количеством баллов, но уступая по дополнительным показателям, на втором промежуточном месте располагается сборная Франции. Третьи — исландцы (12 очков), четвертые — албанцы (9 баллов). Команда Молдовы располагается на пятой позиции (3 очка), а Андорра замыкает турнирную таблицу (0 очков).

Следующий квалификационный матч подопечные Семена Альтмана проведут 11 октября на выезде против Андорры, а 14 октября дома примут Албанию.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>