Футбольный клуб «Шериф» не дал команде «Святого Георгия» возможности маневра

ТИРАСПОЛЬ, 14 апр – Sputnik, Ирина Ляхова. Футбольный клуб «Шериф» одолел на выезде команду «Святой Георгий» в матче пятого тура Чемпионата Молдовы по футболу в Национальном Дивизионе, не дав сопернику ни единого шанса усомниться в своем превосходстве.

«На протяжении всего матча наши футболисты владели игровым преимуществом. Единственное, что оставалось хозяевам — уповать на быстрые контратаки. По сравнению с предыдущим поединком ФК «Шериф» не позволил сопернику этого сделать», — прокомментировали победу в пресс-службе клуба.

По словам главного тренера команды Горана Сабича, после прошлой игры с оргеевским клубом «Милсами», когда тираспольчане проиграли 0:1, все были разочарованы результатом, но в нынешней игре футболисты проявили себя хорошо.
©
Sputnik / Miroslav Rotari «Милсами» выиграл Суперкубок Молдовы по футболу, победив «Шериф»

«С первой минуты команда играла очень серьезно, концентрированно, с хорошим движением мяча. Не дали сопернику пространство и возможности создать моменты у наших ворот. Могли еще забить, но не сделали этого. Радует то, что, наконец, я видел команду на поле», — отметил тренер.

Уже по истечении первой трети первого тайма с сурученской командой «Святой Георгий» Вячеслав Посмак отправил мяч в сетку после передачи с углового. А в конце тайма Юрий Кендыш закрепил успех тираспольской команды.

Не успел начаться второй тайм, как счет стал крупным. Патрик Педерсен воспользовался ошибкой в обороне хозяев и забил гол. Сурученской команде так и не удалось сделать ответного хода. Итоговый счет — 0:3 в пользу «Шерифа».

Следующий поединок тираспольский клуб проведет с командой из Лозова «Кодру» 20 апреля. В этот же день состоится матч оргеевского «Милсами» и тираспольского «Динамо-Авто».

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>