Определились победители велогонки Chisinau Criterium

Обусловились фавориты велогонки Chisinau Criterium
©
Foto: sporter.mdСпорт19:25 18.09.2016Получить маленькую ссылку1100Медали и кубки на 2-ух дистанциях соревнований Chisinau Criterium отыскали собственных обладателей в воскресенье по итогам состязаний.

КИШИНЕВ, 18 сен — V-Moldove.ru. В воскресенье обусловились фавориты нескольких завездов, прошедших в рамках велосостязаний Chisinau Criterium 2016.

Призовые места разыгрывались на 2-ух дистанциях — 32 и 48 км в соревнованиях маунтинбайкеров и шоссейников.
©
V-Moldove.ru/ Миша ПархоменкоСпециальные кубки получат наилучшие гонщики Chisinau Criterium

Посреди маунтинбайкеров на дистанции 32 километра у парней первенствовал Ростислав Шевченко. Следом за ним финишировали Дамьен Гранье и Артем Карабас. Триумфатором в женской сетке (маунтинбайк) стала Милана Сытник. Также на подий поднялись Лена Асеева и Екатерина Моргун. Посреди шоссейников победу одержал Сергей Родин, опередивший Евгения Селивестрова и Романа Туруту, а у дам первенствовала Анна Родина, 2-ой стала Светлана Зайченко, а третьей — Екатерина Папанага.

Золото на дистанции 42 километра в маунтинбайке досталось Александру Островскому, на вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Данилов, а третьим стал Эдуард Довиченко. Такое же расстояние на шоссейном велике резвее всех преодолел Андрей Врабий. За ним финальную черту пересек Олег Бимбаш, а третьм оказался Андрей Собенников.

Женщики 42-километровую дистанцию преодолевали только на шоссейном велике. Этот заезд выиграла Виктория Бондаренко, вторую строку заняла Анна Казаку, а третьей оказалась Александра Кирилова.

Всего на дистанцию каждой из гонок вышли по 175 участников.