Сборная Молдовы добилась волевой победы на Мемориале Гранаткина — видео

КИШИНЕВ, 6 июн – Sputnik. Юношеская сборная Молдовы по футболу (возраст до 19 лет) добилась волевой победы над командой Индии в своем втором матче XXXI Мемориала Гранаткина, который проходит с 4 июня в Санкт-Петербурге.
©
Sputnik / Miroslav Rotari «Шериф» — десятикратный обладатель Кубка Молдовы по футболу24

Поединок в группе «А» прошел на знаменитом стадионе «Петровский». Счет на 34-й минуте открыли индийские футболисты. Отличился нападающий Дану Рохит.

Перевернуть ход матча молдавские игроки смогли во втором тайме, когда забили два мяча в течение 4-х минут. На 54-й полузащитник Дан Пушкаш восстановил равновесие на табло, а на 58-й Михаил Чобан реализовал пенальти.

Несмотря на то, что молдавской команде пришлось заканчивать поединок в меньшинстве (на 78-й минуте был удален Александр Вакарчук), счет на табло не изменился, хотя голкипер был вынужден не раз спасать свои ворота.

В первом матче наша сборная сыграла вничью с Болгарией — 0:0.

Следующий поединок молдавские футболисты проведут 9 июня против команды России, которая в первой встрече разгромила индийцев – 3:0.

Всего на Мемориал Гранаткина приехали 12 команд.

Поединки за места с 1 по 12-е пройдут 11-14 июня.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>