«Шериф» разгромил «Торпедо Кутаиси» в Лиге чемпионов

КИШИНЕВ, 18 июл – Sputnik. Тираспольский «Шериф» разгромил со счетом 3:0 грузинский «Торпедо Кутаиси» в ответном матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов сезона 2018-2019.
©
Sputnik / Miroslav Rotari Лига Европы: хынчештский «Петрокуб» дебютировал против хорватского «Осиека»14

Поединок прошел в Тирасполе. Счет уже на 9-й минуте открыл полузащитник Зиги Бадибанга, а затем дубль оформил Жо Сантос (40-я и 55-я минуты). Гости не сумели отличиться ни разу, а итоговый счет 3:0 позволил чемпиону Молдовы пройти в следующий раунд, так как первая встреча в Грузии закончилась 2:1 в пользу хозяев.

Во втором отборочном раунде «Шериф» сыграет с македонской «Шкендией». Этот этап запланирован на 24-25 июля и 31 июля – 1 августа.

В четверг ответные матчи первого квалификационного раунда проведут три другие молдавские команды. Хынчештский «Петрокуб» встретится на выезде с хорватским «Осиеком» (первый матч 1:1), оргеевский «Милсами» после домашнего поражения 2:4 отправится в Братиславу на поединок со «Слованом», а бельцкая «Заря», проигравшая в гостях 0:1 «Гурнику Забже», примет этого соперника в Кишиневе на стадионе «Зимбру».